Перспективы импортозамещения в производстве
     Замена импорта добралась и до отрасли пищевого оборудования. В последние годы здесь наблюдается многократный рост интереса к отечественной профессиональной технике, которая сегодня не уступает по качеству зарубежной.

     Первыми, кто почувствовал эффект санкций и ответных мер на них, стали предприятия общественного питания. Остро встал вопрос замещения зарубежной техники отечественными аналогами. На рынке промышленного сегмента возник дефицит действительно качественной и многофункциональной техники.


Если сравнить отечественные и зарубежные аналоги с точки зрения качества и функциональности, то насколько существенной будет разница?

     Есть многолетние лидеры рынка, обладающие самыми современными технологиями. На сегодняшний день их оборудование считается лучшим в мире, но, при этом, имеет и самую высокую стоимость. Отдельные виды приборов по цене превышают в несколько раз аналоги среднего сегмента. По общему уровню российские предприятия за последние годы сделали несколько шагов вперед. Качество их продукции уместно сравнивать с аналогичной техникой среднего европейского производителя. 

      АО "КБАЛ им. Л.Н. Кошкина" так же не отстает в разработке нового, современного, а главное, с высокой производительностью оборудования. В качестве примера хотим рассказать об автомате закаточном АЗМ, с производительность до 300 шт в минуту.

Среди российского закаточного оборудования этому автомату нет аналогов. Стоимость данного автомата ниже его зарубежных аналогов!

     Автомат полностью изготовлен из нержавеющей стали для обеспечения максимальной коррозионной стойкости; автомат оснащен устройствами безопасности; конструкция автомата позволяет производить быструю переналадку при смене размеров тары.

Все подробности Вы всегда можете получить у наших специалистов: kbal@kbal.ru

Другие Статьи: